Tous au Stade !
Le planning des compétitions, les lieux, les horaires, les résultats etc.
Les inscriptions se font auprès de vos enseignants habituels.

Navigation dans le calendrier :
Chaque case correspond à une activité et une date. En cliquant sur la case vous obtenez davantage d'informations (lieu, horaires, règlements, etc ...) ainsi que les résultats une fois la compétition terminée.
Vous pouvez effectuer un tri par discipline en sélectionnant un sport dans la liste, afficher les compétitions passées (Archives), visionner les commentaires dans la presse (Presse) ou les règlements officiels (Règlements).

23
09

Mercredi 23 septembre 2020

Championnat de masse - Football à 7
Benjamin(e)s


30
09

Mercredi 30 septembre 2020

Championnat de masse - Handball
Benjamin(e)s / Minimes

Benjamin(e)s: 13h30 à 16h30 - Gymnase Dabilly

Minimes: 13h30 à 16h30 - Institution St Grégoire


ANNULÉ

30
09

Mercredi 30 septembre 2020

Championnat de masse - Football à 7
Cadet(te)s / Juniors

13h30 à 17h00 - Complexe Sportif Jules Romain ST AVERTIN


ANNULÉ

30
09

Mercredi 30 septembre 2020

Championnat de masse - Handball
Cadet(te)s / Juniors

13h30 à 17h00 - Complexe Sportif Jules Romain ST AVERTIN

ANNULÉ

30
09

Mercredi 30 septembre 2020

Championnat de masse - Basket-ball
Cadet(te)s / Juniors

13h30 à 17h00 - Complexe Sportif Jules Romain ST AVERTIN

ANNULÉ

07
10

Mercredi 7 octobre 2020

Championnat du Comité - Football à 7
Minimes

13h30 à 17h00 - Lieu à definir

ANNULÉ

14
10

Mercredi 14 octobre 2020

Championnat de masse - Basket-ball
Benjamin(e)s / Minimes

13h30 à 17h00 - Institution St Grégoire
13h30 à 16h30 - Gymnase Dabilly

ANNULÉ

14
10

Mercredi 14 octobre 2020

Championnat du Comité - Football à 7
Cadet(te)s / Juniors

13h30 à 16h30 - Lieu à definir

ANNULÉ

04
11

Mercredi 4 novembre 2020

Championnat du Comité - Cross-Country
Toutes catégories

13h00 à 16h30 - Domaine du Château de Candé à MONTS

ANNULÉ

18
11

Mercredi 18 novembre 2020

Championnat du Comité - Futsal
Minimes

13h30 à 16h30 - Institution Marmoutier

ANNULÉ

18
11

Mercredi 18 novembre 2020

Championnat du Comité - Futsal
Cadet(te)s / Juniors
13h30 à 16h30 - Le Five

ANNULÉ

02
12

Mercredi 2 décembre 2020

Championnat de District - Tennis de table
Benjamins promotionnel

District OUEST: 13h30 à 16h30 - Salle Jean Bigot
District EST: 13h30 à 16h30 - Collège Christ-Roi

ANNULÉ

02
12

Mercredi 2 décembre 2020

Championnat du Comité - Basket-ball
Cadet(te)s / Juniors

13h30 à 16h30 - Halle Universitaire de Grandmont

ANNULÉ

09
12

Mercredi 9 décembre 2020

Championnat de Comité - Handball
Benjamin(e)s / Minimes

Benjamin(e)s: 13h30 à 16h30 - Institution St Grégoire
Minimes: 13h30 à 16h30 - Institution Marmoutier

ANNULÉ

16
12

Mercredi 16 décembre 2020

Championnat de Comité - Natation
Toutes catégories

Piscine Bozon à Tours

ANNULÉ

05
11

Du 5 au 26 novembre 2020

Défis sportif - Basket ball
Toutes catégories

Dans les établisements scolaires

06
01

Mercredi 6 janvier 2021

Championnat de Comité - Tennis de Table
Open et Promotionnel  - Individuel
Minimes

13h30 à 16h30 - Collège Christ-Roi à Tours


06
01

Mercredi 6 janvier 2021

Championnat de Comité - Badminton
Elite et Promotionnel - Individuel
Cadet(te)s/Juniors

13h30 à 17h00 - Gymnase Dabilly à Tours


13
01

Mercredi 13 janvier 2021

Championnat de masse - Badminton
Double et par équipe
Benjamin(e)s/Minimes

13h30 à 16h30 - Institution St Grégoire à Tours


13
01

Mercredi 13 janvier 2021

Formation jeunes arbitres - Badminton

13h30 à 16h30 - Institution St Grégoire à Tours


20
01

Mercredi 20 janvier 2021

Championnat du Comité - Basket
Benjamin(e)s/Minimes

13h30 à 16h30 - Gymnase Dabilly à Tours


20
01

Mercredi 20 janvier 2021

Championnat du Comité - Tennis de Table
Elite et Promotionnel - Individuel et par équipe
Cadet(te)s/Juniors

13h30 à 17h00 - Collège Christ-Roi à Tours



27
01

Mercredi 27 janvier 2021

Championnat du Comité - Badminton
Elite et Promotionnel - Individuel
Benjamin(e)s/Minimes

Benjamin(e)s: 13h30 à 17h00 - Institution Marmoutier à Tours
Minimes: 13h30 à 17h00 - Institution St Grégoire à Tours


03
02

Mercredi 3 février 2021

Championnat du Comité - Tennis de Table
Elite et Promotionnel - Individuel
Benjamin(e)s

13h30 à 17h00 - Collège Christ-Roi à Tours



03
02

Mercredi 3 février 2021

Championnat du Comité - Badminton
Elite et Promotionnel - par équipe
Cadet(te)s/Juniors

13h30 à 17h00 - Institution St Grégoire à Tours


10
02

Mercredi 10 février 2021

Championnat du Comité - Tennis de Table
Elite et Promotionnel - par équipe
Minimes

13h30 à 17h00 - Collège Christ-Roi à Tours



17
02

Mercredi 17 février 2021

Championnat du Comité - Tennis de Table
Elite et Promotionnel - par équipe
Benjamin(e)s

13h30 à 17h00 - Collège Christ-Roi à Tours



10
03

Mercredi 10 mars 2021

Championnat de District - Futsal
Benjamin(e)s

District OUEST: 13h30 à 16h30 - Soccer Park à Joué lès Tours
District EST: 13h30 à 16h30 - Le Five à Tours



17
03

Mercredi 17 mars 2021

Championnat du Comité - Badminton
Elite et Promotionnel - par équipe
Benjamin(e)s / Minimes

13h30 à 17h00 - Institution St Grégoire à Tours



17
03

Mercredi 17 mars 2021

Championnat du Comité - Tennis de Table
Elite et Promotionnel - Individuel et par équipe
Cadet(te)s / Juniors

13h30 à 17h00 - Lieu à définir



24
03

Mercredi 24 mars 2021

Epreuves ouvertes - Athlétisme
Benjamin(e)s / Minimes

13h00 à 17h00 - Stade Guy Drut à St Cyr sur Loire



31
03

Mercredi 31 mars 2021

Championnat de Comité - Futsal
Benjamin(e)s

13h30 à 16h30 - Institution Marmoutier à Tours




31
03

Mercredi 31 mars 2021

Championnat de Comité - Futsal
Cadet(te)s/Juniors

13h30 à 16h30 - Gymnase Dabilly à Tours




07
04

Mercredi 7 avril 2021

Epreuves ouvertes - Athlétisme
Benjamin(e)s / Minimes

13h00 à 17h00 - Stade Grandmont à Tours



07
04

Mercredi 7 avril 2021

Championnat de Comité - Athlétisme
Cadet(te)s / Juniors

13h00 à 17h00 - Stade Grandmont à Tours



21
04

Mercredi 21 avril 2021

Championnat de Comité - Football
Benjamin(e)s

13h30 à 17h00 - Rives du Cher à Tours




19
05

Mercredi 19 mai 2021

Championnat de Comité - Athlétisme
Benjamin(e)s / Minimes

13h00 à 17h00 - Stade Jean Bouin à Joué lès Tours



26
05

Mercredi 26 mai 2021

Tournoi - Jeu d'Echecs
Benjamin(e)s / Minimes

13h00 à 17h00 - Institution St Martin à Tours



26
05

Mercredi 26 mai 2021

Championnat de masse - Kinball
Benjamin(e)s / Minimes

13h00 à 16h30 - Gymnase Dabilly à Tours



09
06

Mercredi 9 juin 2021

Championnat de masse - Kinball
Benjamin(e)s / Minimes

13h00 à 16h30 - Gymnase Dabilly à Tours