Année scolaire 2016 - 2017


Archive des résultats des compétitions


Navigation dans le calendrier :
Chaque case correspond à une activité et une date. En cliquant sur la case vous obtenez davantage d'informations (lieu, horaires, règlements, etc ...) ainsi que les résultats une fois la compétition terminée.
Vous pouvez effectuer un tri par discipline en sélectionnant un sport dans la liste.

21
09

Mercredi 21 septembre

Masse Basket
Collège

Gymnase Dabilly - TOURS

13h30-16h30


RESULTATS

28
09

Mercredi 28 septembre

Masse Football
Collège

Marmoutier - TOURS

13h30-16h30

RESULTATS

28
09

Mercredi 28 septembre

Masse Handball
Collège

Marmoutier - TOURS

14h30-17h00


RESULTATS

05
10

Mercredi 5 octobre

Masse Rugby
Collège et Lycée

Stade Albaladéjo- JOUE LES TOURS

13h30-16h30


RESULTATS

05
10

Mercredi 5 octobre

Masse Badminton
Collège

Gymnase Dabilly - TOURS

13h30-16h30


RESULTATS

12
10

Mercredi 12 octobre

Masse Handball
Lycée

Complexe sportif des Grands Champs - SAINT AVERTIN

13h30-16h30


RESULTATS

12
10

Mercredi 12 octobre

Masse Basket
Lycée

Complexe spotif des Grands Champs - SAINT AVERTIN

13h30-16h30


RESULTATS

12
10

Mercredi 12 octobre

Masse Football
Lycée

Complexe sportif des Grands Champs - SAINT AVERTIN

13h30-16h30


RESULTATS

09
11

Mercredi 9 novembre

Comité Cross-Country
Toutes catégories

Domaine de Candé - MONTS

12h45 -16h00


Plan

Horaires et Distances

RESULTATS

16
11

Mercredi 16 novembre

Comité Tennis de Table Individuel
Minimes Garçons

Notre Dames des Ailes - TOURS

13h00-17h00


RESULTATS

promotionnel
élite

16
11

Mercredi 16 novembre

Masse Badminton par équipe et en double
Collège

Marmoutier - TOURS

13h30-17h00


RESULTATS

16
11

Mercredi 16 novembre

Comité Football Promotionnel et Élite
Cadet / Juniors

Rives du Cher - TOURS

13h30-16h30


RESULTATS

16
11

Mercredi 16 novembre

Comité Handball Promotionnel et Élite
Cadets / Juniors

Saint Grégoire - TOURS

13h30-16h30


RESULTATS

23
11

Mercredi 23 novembre

Territoire Cross-country
Toutes catégories

CHARTRES

12h00-16h00


RESULTATS

30
11

Mercredi 30 novembre

Comité Basket Promotionnel et Élite
Benjamins / Minimes

Gymnase Dabilly - TOURS

13h30-16h30


RESULTATS

30
11

Mercredi 30 novembre

Comité Handball Promotionnel et Élite
Benjamins/Minimes

Saint Grégoire - TOURS

13h30-16h30


Résultats non comuniqués à ce jour

30
11

Mercredi 30 novembre

Comité Football Promotionnel et Élite
Benjamins/Minimes

AMBOISE

13h30-16h30



30
11

Mercredi 30 novembre

Comité Rugby Promotionnel et Élite
Benjamins/Minimes

LUSSAULT
13h30-16h30


RESULTATS

07
12

Mercredi 7 décembre

Comité Natation
Toutes catégories

Piscine Jean Bouin- JOUE LES TOURS

12h45-16h45


INFOS

RESULTATS:
promotionnel
élite

09
12

Vendredi 9 et Samedi 10 décembre

National Cross-country
Toutes catégories

ANNONAY (07)





14
12

Mercredi 14 décembre

Comité Futsal
Benjamins/Minimes

Le Five - TOURS

13h30-16h30



14
12

Mercredi 14 décembre

Comité Futsal
Cadets/Juniors

Gymnase Dabilly - TOURS

13h30-16h30



14
12

Mercredi 14 décembre

Comité Badminton Individuel
Cadets / Juniors

Saint Grégoire - TOURS

13h00-17h00


Infos

Engagements

19
10

Mercredi 19 octobre

Masse Futsal
Collège

Gymnase Dabilly - TOURS

13h30-17h30


RESULTATS
6ème/5ème
4ème/3ème

11
01

Mercredi 11 janvier

Comité Basket-ball Promotionnel et Élite
Cadets / Juniors

Gymnase Dabilly - TOURS

13h30-17h30

RESULTATS

18
01

Mercredi 18 janvier

Comité Tennis de Table individuel et par équipe
Benjamines/Minimes filles

Notre Dames des Ailes - TOURS

13h00-17h00



18
01

Mercredi 18 janvier

Comité Tennis de Table individuel et par équipe
Cadets/Juniors

Notre Dames des Ailes - TOURS

13h00-17h00



18
01

Mercredi 18 janvier

Comité Badminton individuel
Benjamin(e)s

Marmoutier- TOURS

13h00-17h00


Infos

RESULTATS

nouveau réglement

18
01

Mercredi 18 janvier

Comité Badminton individuel
Minimes

Saint Grégoire - TOURS

13h00-17h00


Infos

RESULTATS

nouveau reglement

25
01

Mercredi 25 janvier

Territoire Natation
Toutes catégories

Piscine Gilbert BOZON - TOURS

12h45-16h45


RESULTATS:
élite
promotionnel

01
02

Mercredi 1 février

Comité Tennis de Table individuel
Benjamins

Salle J.BIGOT - JOUÉ LÈS TOURS

13h30-16h30



01
02

Mercredi 1 février

Comité Badminton par équipe
Benjamin(e)s/Minimes

Marmoutier - TOURS

13h30-16h30


Infos

RESULTATS

nouveau reglement

01
02

Mercredi 1 février

Comité Badminton par équipe
Cadets/Juniors

Saint Grégoire - TOURS

13h30-16h30


Infos

RESULTATS

nouveau réglement

08
02

Mercredi 8 février

Territoire Badminton individuel
Toutes catégories

Gymnase Dabilly et Halle Universitaire- TOURS

13h00-17h00

nouveau réglement

RESULTATS:

benjamin(e)s/minimes
cadet(te)s/juniors


01
03

Mercredi 1 mars

Territoire Badminton par équipe
Toutes catégories

BLOIS

nouveau réglement



01
03

Mercredi 1 mars

Comité Tennis de table par équipe
Minimes garçons

Notre Dame des Ailes - TOURS

13h00-17h00



08
03

Mercredi 8 mars

Territoire Rugby
Toutes catégories

ROMORANTIN





13
03

Lundi 13 et Mardi 14 mars

National Natation
Toutes catégories

TOURS





22
03

Mercredi 22 mars

Comité Tennis de Table par équipes
Benjamins

Notre Dame des Ailes - TOURS

13h00-17h00


RESULTATS

28
03

Mardi 28 et Mercredi 29 mars

National Badminton
Toutes catégories

nouveau réglement


29
03

Mercredi 29 mars

Territoire Tennis de Table individuel et par équipe
Toutes catégories

BLOIS

9h30-17h00

RESULTATS:

poules
filles
garçons
équipes

05
04

Mercredi 5 avril

Epreuves ouvertes d'Athlétisme
Toutes catégories

Stade Grandmont - TOURS

13h00-17h00

RESULTATS:
benjamins/benjamines
minimes garçons/minimes filles
cadets garçons
juniors garçons

03
05

Mercredi 3 mai

Epreuves ouvertes d'Athlétisme
Benjamins/minimes

Stade J.BOUIN - JOUÉ LÈS TOURS

13h00-17h00


RESULTATS

03
05

Mercredi 3 mai

Comité Athlétisme
Cadets/Juniors

Stade J.BOUIN - JOUÉ LÈS TOURS

13h00-17h00


RESULTATS

Temps des derniers qualifiés

10
05

Mercredi 10 mai

Comité Athlétisme
Benjamins/minimes

Stade J.BOUIN - JOUE LES TOURS

10h00-17h00


RESULTATS:
individuel / relais
Les qualifiés pour le championnat du territoire sont surlignés en jaune

10
05

Mercredi 10 mai

Territoire Athlétisme
Cadets/Juniors

Stade J.BOUIN - JOUE LES TOURS

10h00-17h00


RESULTATS

17
05

Mercredi 17 mai

Territoire Athlétisme
Benjamins/minimes

BLOIS





02
06

Vendredi 2 et Samedi 3 juin

National Athlétisme
Cadets/Juniors




16
06

Vendredi 16 et Samedi 17 juin

National Athlétisme
Benjamins/Minimes